Вы подарили нам Мир!

17.05.2017

Советом Молодых Специалистов и Молодых Работников  (далее СМС и МР) в рамках реализации Молодежной политики, а также в соответствии с письмом с АО «Национальная компания «КазМунайГаз» была проведена ежегодная благотворительная акция «Вы подарили нам Мир», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

Данная акция была проведена в офисе Компании 05 мая 2017 года, а также на месторождениях Алибекмола и Кожасай 7 мая 2017 года. В ходе проведения акции был организован добровольный сбор денежных средств за счет приобретения подарка в виде магнита. Общая сумма собранных средств составила 69 300 (шестьдесят девять тысяч триста) тенге. На собранные средства представители СМС и МР поздравили двух ветеранов Великой Отечественной Войны.

 В первую очередь поздравили Ходуса Петра Ивановича, ему СМС и МР помогает ежегодно, в этот раз была вручена праздничная продуктовая корзина. Большую часть собранных средств передали ветерану ВОВ Оразмагамбетовой Ажар —  матери-героине, воспитывающей внука-инвалида.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о суровых днях войны.

Такие поздравления стали доброй традицией, тем более что, несмотря на свой преклонный возраст, многие из ветеранов продолжают вести патриотическую работу среди молодежи, делятся с ними фронтовыми воспоминаниями и передают им свой бесценный жизненный опыт.