Весна, радость, Наурыз!

12.07.2012

Наурыз мейрамы — праздник весеннего обновления. По восточному календарю Наурыз — первый день нового года, совпадает с днем весеннего равноденствия. Для казахстанцев этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

В преддверии празднования Наурыз мейрамы 20 марта текущего года в ТОО «Казахойл Актобе» состоялось торжественное собрание, на котором руководство Компании поздравило коллектив с этим светлым праздником.

Считается, что щедрое празднование праздника Наурыз принесет в дом изобилие и успех на целый год. Этого убеждения придерживаются и члены Совета Молодых специалистов и молодых работников нашей Компании. Дружной командой они накрыли праздничный дастархан в офисе Компании и пригласили всех работников отведать национальные блюда казахской кухни.

Главные торжества прошли 21 марта в парке им. Первого президента, где была установлена юрта «Казахойл Актобе», внутри которой гостей ждал накрытый праздничный дастархан. Одними из желанных гостей были аким Актюбинской области Мухамбетов А.Б. и аким г.Актобе Умаров Е.Б. Баурсаки и наурыз-коже раздавали прямо перед юртой. Гости приходившие в нашу юрту, желали Компании успеха и процветания.

За активное участие в организации мероприятии по празднованию Наурыз мейрамы Генеральному директору ТОО «Казахойл Актобе» А.В. Решетневу от имени акима г.Актобе Е.Б. Умарова было вручено Благодарственное письмо.