Турнир по мини футболу

06.08.2012

5 июля, в канун Дня столицы Казахстана, Компанией «Казахойл Актобе» совместно с акиматом Мугалжарского района в г.Кандыагаш (районный центр Мугалжарского района) был организован турнир по мини футболу. Данный турнир был посвящен также и 3-летию программы социального партнерства «Арай», реализуемой компанией «ЛУКОЙЛ» на территории Актюбинской области. В спортивном мероприятии приняли участие 4 команды: команда «Казахойл Актобе», сборная команда Мугалжарского района, сборная команда Байганинского района и сборная команда Темирского района. Участники турнира были выбраны не случайно, т.к. на территории именно Мугалжарского, Байганинского и Темирского районов реализуется социальная программа «Арай», позволяющая жителям сел получить безвозмездные гранты и воплотить свои мечты в реальность.

На торжественном открытии турнира прозвучал гимн Республики Казахстан, затем с поздравительной речью выступил аким Мугалжарского района Серик Тлеулесович Шангутов, который поздравил участников и всех присутствующих с Днем столицы Казахстана и пожелал командам удачи в игре.

Наряду с болельщиками за свои команды приехали болеть и акимы районов, которые были готовы в любую минуту заменить игроков своих команд. После 6 часовой «жаркой» игры определились победители турнира:

  • 1 место заняла сборная команда Мугалжарского района;
  • 2 место- сборная команда Темирского района;
  • 3 место- команда «Казахойл Актобе»;
  • 4 место- сборная команда Байганинского района.

Компания «Казахойл Актобе» приехала на турнир не с пустыми руками. Всем командам-участникам, а также спортивной школе «Темп» Мугалжарского района, где состоялся турнир, были вручены памятные подарки.