Турнир по боулингу

19.02.2013

День независимости Республики Казахстан — главный государственный праздник, который ежегодно отмечается 16 декабря. Сегодня Казахстан – независимое, всеми признанное, успешно развивающееся государство. В честь национального праздника по всей стране прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия. Компания «Казахойл Актобе» также не осталась в стороне от этих событий. Сменив офисные костюмы на свободную форму, сотрудники Компании встретились на ежегодном турнире по боулингу среди структурных подразделений Компании, приуроченному к празднику. В турнире приняли участие 7 команд: Генеральной дирекции, Технической дирекции, Финансовой дирекции, Коммерческой дирекции, команда месторождения Алибекмола, месторождения Кожасай и Газового завода. Также по традиции не остались в стороне и юные игроки – дети сотрудников, которым были выделены отдельные дорожки.

После краткого инструктажа члены команд вышли на игровые дорожки, дабы проявить сноровку и меткость и сразиться за звание лучших. После нескольких не совсем удачных бросков игроки приноровились, и все чаще зал взрывался радостными криками и овациями болельщиков, когда на табло появлялась заветная надпись «strike». Несмотря на то, что игра носила дружеский характер, на дорожках выкладывались по-полной, то и дело, выбивая страйки. Но дружба – дружбой, а спортивный азарт никто не отменял! Участники старались показать лучшую игру. В результате жарких баталий на спортивных дорожках победу в турнире одержала команда Генеральной дирекции, и лишь совсем немного, буквально на несколько очков, от нее отстала команда месторождения Алибекмола, заняв второе место. Третье место заняла команда Газового завода. А представитель команды Генеральной дирекции Асхат Утегенов был признан «Лучшим игроком».

В этот день никто не ушел без подарков. Все команды-победители получили на память дипломы и денежные призы. А памятные подарки вручили абсолютно всем участникам турнира, взрослым – подарочные сертификаты магазина «Планета Электроники», а юным игрокам – мягкие игрушки.

Победить в тот день хотелось всем, но кому-то не хватило чуть-чуть удачи, кому-то опыта, а кому-то и куража. Одно можно сказать совершенно точно: удовольствие от игры получили все!