Праздник весеннего равноденствия

03.04.2013

Праздник весеннего равноденствия и обновления традиционно отметили в ТОО «Казахойл Актобе». Считается, чем щедрее будет отмечен весенний праздник, тем благополучнее пройдет год. Этого поверья придерживаются и в нашей Компании. В преддверии праздника, 20 марта, всем работникам офиса, а также гостям было предложено традиционное казахское угощение – Наурыз-коже. На месторождениях Алибекмола и Кожасай был накрыт дастархан, который сопровождался праздничным концертом, подарившим море позитивного настроения.

По сложившейся традиции состоялось торжественное собрание, на котором руководство поздравило коллектив с этим замечательным весенним праздником. Улыбки, дружеские объятия көрісу, красочно разодетые в национальную одежду коллеги – одним словом, предпраздничная атмосфера перед началом нового года!

21 марта на территории парка имени Первого Президента для участников народных гуляний Компанией «Казахойл Актобе» был накрыт праздничный дастархан в национальной юрте. Издревле в юртах, украшенных с особым старанием, чествовали аксакалов, которые давали бата к жизни, труду и любви. Данная традиция по сей день соблюдается в ТОО «Казахойл Актобе». Приглашенным ветеранам наряду с угощениями были вручены памятные подарки. Юрту КОА посетили работники Компании, горожане, а также руководство области и города.

Изюминкой этого года стало выступление молодых специалистов Компании с акцией профлеш (публичное мероприятие организованное с целью привлечения внимания и СМИ) под попурри казахских песен, которая собрала немало зрителей возле юрты КОА полюбоваться красочным представлением.