Новость

19.05.2009

ТОО «Казахойл Актобе», Участниками которого являются АО «НК «КазМунайГаз» и Caspian Investments Resources Ltd. (СП «ЛУКОЙЛ Оверсиз» и Mittal Investments), осуществляет разработку нефтегазоконденсатных месторождений «Алибекмола» и «Кожасай» в Актюбинской области.

«Казахойл Актобе» — крупнейшая компания нефтедобывающего сектора Актюбинской области, имеющая репутацию одного из лидеров в области нефтедобычи, социальной и корпоративной ответственности.

С начала своей деятельности (1999 г.) Компанией перечислено более 54 миллиардов тенге в виде налогов и других обязательных платежей в бюджет Республики Казахстан, в т.ч. свыше 4,7 миллиардов тенге в бюджет Актюбинской области.

В социальный фонд Актюбинской области, в соответствии с Контрактом на недропользование, в период 1999-2008 г.г. перечислено около 500 миллионов тенге.

Благотворительность и спонсорство – приоритетные задачи в рамках социальной программы Товарищества. Компания оказывает спонсорскую помощь учреждениям здравоохранения, образования, культуры. Не остаются без внимания дети-сироты, одаренная молодежь, спортсмены и аксакалы.

Одним из основных приоритетов Компании является обеспечение права граждан на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду.

В целях снижения отрицательного воздействия на окружающую среду и обеспечения газом населения Актюбинской области Компанией ведутся работы в рамках разработанной и утвержденной в 2006 году Программы по утилизации попутного газа. С вводом новых объектов ТОО «Казахойл Актобе» намерено полностью решить проблему утилизации попутного газа и обеспечить регион сжиженным и топливным газом.