Лучшее детям

18.06.2014

Среди всех праздников День защиты детей для работников ТОО «Казахойл Актобе» особый. Может оттого и отношение к нему трепетное, нежное.                

Мы, взрослые должны всегда поддерживать тех, кто нуждается в любви и ласке, считают нефтяники. Свои слова в этом коллективе всегда принято подтверждать благими делами.

Вот и 1 июня этого года не стал исключением из правил Общества. Компания, как всегда, организовала настоящий праздник детворе. По отзывам ребят, они еще долго будут вспоминать его и гадать, что необычного приготовят им взрослые на следующий год.

Все в «Тау»

Сказочные герои встречали 31 мая детей сотрудников ТОО на базе отдыха «Тау». Радости от встречи с ними не было предела. Два часа, которые малышня провела вместе с клоуном и клоунессой, Суперменом и Белоснежкой, Микки и Мини Маусом пролетели, как один миг.

После развлекательных игр и зажигательных танцев, ребятишек ожидали ставшие вдруг волшебными мыльные пузыри и воздушные шары. А многие из детей уехали домой рисунками на лицах. Действительно, когда еще строгие взрослые разрешат такое?

Дети и их родители получили массу положительных эмоций от пребывания на свежем чистом воздухе. На память об отдыхе в «Тау» они увезли игры, которые помогут им развиваться и снимки, запечатлевшие их в самых разных ракурсах.

Яйсан

Социально ответственная Компания никогда не забывает о других детях. В честь праздника 120 воспитанникам Яйсанской специализированной организации образования, нефтяники подарили тумбочки и мягкие игрушки.

Ребята сразу нашли применение нужным подаркам. Согласитесь у каждого, пусть даже самого маленького, должно быть место для хранения своих секретов. Комнаты сразу стали как-то уютнее: кто-то поставил на тумбочки цветы, кто-то новую мягкую игрушку, кто-то фото с гостями из «Казахойл Актобе».

Алга

Как всегда члены Совета молодых специалистов и молодых работников Компании поздравил своих добрых старых друзей – воспитанников Алгинского детского дома. Казахойловцы приехали не одни, а с любимыми персонажами детей Машой и Медведем. Малыши детского дома с удовольствием с ними играли, фотографировались и танцевали.

Естественно не обошлось без многолетней традиции – товарищеского матча по мини-футболу. Сказать, что игра была жаркой, значит ничего не сказать. После двух таймов команда Детского дома выиграла команду «Казахойл Актобе» со счетом 11:8. Победители получили заветный Кубок, побежденные пообещали обязательно отыграться.

Всем детям Дома гости подарили летающих змеев. Так, что все лето в небе над Алгой будут парить эти сказочные создания. Кстати, для ребят, это не просто игра: с каждым запуском они посылают ввысь свои мечты и желания. И хочется верить, они обязательно сбудутся. Ведь нефтяники подарили их от всего своего чистого сердца.

Хромтау

Не оставили без внимания казахойловцы и детей Хромтауского детского дома. ТОО выступило одним из спонсоров конкурса, организованного Департаментом экологии Актюбинской области в честь Дня защиты детей. Команда Хромтау увезла домой стиральную машину.

Бирлик и Жаркамыс

Дети отдаленных поселков области — Бирлик и Жаркамыс Мугалжарского и Байганинского районов и не сомневались в том, что праздник 1 июня обязательно состоится. И оказались правы.

Поздравить сельскую детвору приехали клоуны и героиня любимого всеми мультфильма Маша. Они закружили детей в танцах, увлекли играми и захватили волшебным занятием – надуванием воздушных шаров. А сколько эмоций вызвало шоу «Гигантские мыльные пузыри» словами не передать.

Компания постоянно уделяет внимание и поддерживает детей в нужный момент, ведь все дети должны расти счастливыми, и в будущем стать замечательными родителями и гражданами своей страны.

Газета «Актюбинский Вестник»
Ляззат ЕГИБАЕВА