Кубок генерального директора у Кожасая

31.05.2018

На поле вахтового поселка «Мунайшы» месторождения Алибекмола, прошел турнир по мини-футболу на кубок генерального директора. Организовали первенство ОО «Локальный профсоюз» компании совместно с советом молодых специалистов и работников при поддержке генерального директора.

Турнир на «Кубок генерального директора» проводился за всю историю компании впервые. В нем приняли участие три команды – сборные офиса, месторождений Кожасай и Алибекмола.

Турнир проходил с переменным успехом на разных полюсах поля. Эмоциональный фон, как всегда в ходе таких игр, зашкаливал. Зрители вскакивали с мест во время острых голевых ситуаций, и громко подбадривали членов своих команд. Игроки были благодарны за такую мощную поддержку и старались оправдать доверие коллег.

Но соревнования есть соревнования, потому победитель мог быть только один. По итогам игр первое место заняла команда месторождения Кожасай, второе – офиса, третье – месторождения Алибекмола.

Также были определены сильнейшие в разных номинациях. «Лучшим бомбардиром» признан Ансар Дуржанов, забивший 8 голов, «Лучшим голкипером» — Рустем Кулсугиров.

Участие в торжественной церемонии награждения принял генеральный директор ТОО «Казахойл Актобе» Ринат Измуханбет. Он вручил дипломы победителям номинаций и заветный сертификат на 160 тысяч тенге (на снимке) капитану команды месторождения Кожасай – победителю соревнований.

 — Турнир на «Кубок генерального директора» проводится в компании впервые, но я надеюсь, что он станет доброй традицией и число команд-участников будет становиться с каждым годом все больше, — сказал генеральный директор ТОО «Казахойл Актобе» Ринат Измуханбет.

Кстати, игра проходила на собственном поле предприятия. Такой подарок руководство компании преподнесло своим работникам четыре года назад, в августе 2014 года, в честь 15-летия компании. Такая же площадка для любителей мини-футбола функционирует и на месторождении Кожасай.

И это не единственное проявление заботы компании о здоровье своих работников и создание условий для ведения здорового образа жизни и занятий физической культурой.      

Руководство компании с начала становления предприятия уделяло особое внимание спорту, в частности мини-футболу. Эффект приложения сил есть и является предметом особой гордости предприятия.

К примеру, команда ТОО «Казахойл Актобе» именно по этому виду спорту не раз защищала честь компании в городах Астана и Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) на корпоративных соревнованиях. Более того сборная по мини-футболу входит в высшую лигу Чемпионата города Актобе.

Успехи спортсменов стали возможны и благодаря тому, что руководство компании уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни своих работников и создает все условия для развития массового спорта в центральном офисе и на территории вахтовых поселков на месторождениях Алибекмола и Кожасай в Мугалжарском и Байганинском районах.

Работники центрального офиса имеют прекрасную возможность укреплять свое здоровье и поддерживать отличную спортивную форму в тренажерных залах фитнес-центра, плавательном бассейне и футбольном зале за счет компании.

К слову, социальный пакет социально ответственного предприятия этим не ограничивается. Все это вкупе и позволяет работникам «Казахойл Актобе» смело участвовать в отборочном туре спартакиады группы компаний АО «Национальная компания «КазМунайГаз».