Футбол на СВОЕМ поле

22.08.2014

В прошлую среду определился победитель первенства компании по мини-футболу. Лучшие из игроков войдут в сборную ТОО, которая будет защищать честь «Казахойл Актобе» в Астане на корпоративных соревнованиях. Кстати, игра впервые проходила на собственном поле. Такой подарок руководство ведущей нефтегазодобывающей компании региона преподнесло своим работникам в честь 15-летия Компании. Через месяц еще одно поле появится на месторождении Кожасай.

Мероприятия, посвященные юбилею, начались 16 августа с состязаний по боулингу и бильярду.

20 августа на новом футбольном поле вахтового поселка «Мунайшы», в Мугалжарском районе встретились сборные команды месторождения «Нефтяник» и команда офиса. Забегая вперед, скажу, игра завершилась со счетом 6:4. И хотя матч был товарищеский, страсти кипели нешуточные.

Свисток объективных судей – Максима СУББОТИНА и Вячеслава КОРЫШЕВА нацеленные только на победу футболисты под ободряющие слова преданных болельщиков начали первый матч.

Игра проходила с переменным успехом на разных полюсах поля. Эмоциональный фон зашкаливал, зрители в нетерпении вскакивали с мест во время интересных голевых ситуаций, подбадривая своих любимцев. В адрес Субботина и Корышева частенько доставалось незаслуженное: «Судью на мыло!». И только голкиперы старались быть беспристрастными, правда, у них это не всегда получалось.

Активны были все, но по два гола смогли забить лишь игроки команды «Нефтяников» — Багдат АЛИЕВ, лаборант, Серик УНАШЕВ, товарный оператор, Евгений САВИНОВ, лаборант химанализа и Рустам КУЛСУГИРОВ, машинист. Лучшим вратарем признан Куаныщ ТЛЕУБАЕВ, ведущий специалист транспортной службы месторождения «Алибекмола».

Церемония награждения была не менее торжественной, чем открытие. Вручение диплома победителю и заветного приза – кубка капитану команды Евгению Савинову, медали и сертификаты на 20 тысяч тенге каждому члену команды, снимки на память и крепкие рукопожатия болельщиков.

Асия Суханова